Оставить онлайн-заявку
Заявка
+7 (911) 460-93-20
Мы работаем круглосуточно 7 дней в неделю. Подача машины от 30 минут.

Уборка мусора как праздник: в Калининграде прошли «Чистые игры»

30.09.2021

В разных регионах страны местные власти используют свои методы для привлечения населения к наведению порядка. В Калининграде такое мероприятие проходит в рамках «Чистых игр». На Балтийском побережье в минувшие выходные стартовали оригинальные соревнования по уборке мусора. Итоги порадовали и участников, и жюри. В течение 1,5 часов было собрано 457 кг отходов.

  Стоит заметить, что подобные мероприятия формируют командный дух. В Калининградской области «Чистые игры» обрели формат традиционного праздника. Ведь дружная работа в команде не только оздоравливает экологию, но еще дарит массу позитива. После уборки приятно провести время на природе в любимых местах отдыха горожан.

На этот раз в состязаниях участвовало восемь команд, их поддерживали волонтеры и просто неравнодушные люди. После очистки района собранные отходы были отсортированы, а их часть направлена на переработку. Конечно, победители были удостоены наград.

В соревнованиях участвовали семейные команды, студенты и воспитанники объединения «Эколята».

Проходят «Чистые игры» в Калининграде в рамках Кубка прибалтийских стран, борющихся за признание самого чистого побережья. Кроме России, в нынешнем году в турнире принимали участие еще семь стран.

Остается добавить, что хорошее настроение во время мероприятия создают самодеятельные артисты и профессиональные исполнители. Принять участие в празднике чистоты может каждый желающий. Для этого надо предварительно зарегистрироваться через платформу Вконтакте, и собрать друзей и знакомых! В каждой команде может быть от 2 до 4 участников.

Но даже во время праздничных мероприятий нельзя забывать об элементарных правилах соблюдения порядка. Все отходы следует собирать раздельно. Многие жители Калининградской области выполняют это требование, а власти региона получат дополнительно 3 млн. на приобретение контейнеров. Соответствующий документ уже подписан премьер–министром Михаилом М. Эти средства выделены области в рамках проекта «Экология».