Оставить онлайн-заявку
Заявка
+7 (911) 460-93-20
Мы работаем круглосуточно 7 дней в неделю. Подача машины от 30 минут.

Зеленоградские пляжи чистятся даже при наличии трудностей с покупкой машин для очистки песка по причине высоких цен на технику

15.05.2022

Во всем мире перед началом курортного сезона зоны отдыха приводятся в порядок. Сегодня для этой цели используется специальная техника. Именно такие полезные машины используются для уборки Зеленоградских пляжей в Калининградской области. Такие агрегаты прекрасно справляются с уборкой. Они очищают песок от осколков стекла и щепок, окурков, экскрементов животных и прочего мусора. Такая техника помогает быстро очистить пляж после шторма, она используется в течение всего сезона для проведения регулярных уборок. Стоит отметить, что генеральная уборка не занимает много времени, зато после нее территория становится безопасной для отдыха взрослых и детей.

С помощью специальной техники коммунальные службы проводят уборку не только на пляжах области, но также на волейбольных и детских площадках. Хотя умные машины появились в Калининграде относительно недавно, они уже успели заработать положительную репутацию. Производительность таких агрегатов составляет примерно 3,5 тыс. метров 2 за один час работы. Это хороший показатель. Поэтому механическая уборка песочных пляжей на побережье Балтийского моря осуществляется не только в Зеленограде, но и в других уголках области.

Коммерческие структуры тоже охотно приобретают технику для уборки пляжей и вывоза мусора. Но в этом плане не повезло Балтийску. Власти города планировали покупку машин для очищения от мусора песка, но стремительный рост цен не позволил воплотить в жизнь самые лучшие намерения. Об этом печальном факте было даже сообщение «ВКонтакте» на официальной страничке администрации Балтийска.

Правда, сотрудники предприятия "Благоустройство" не теряют оптимизма. Хотя в этом году цены их подвели, есть надежда в будущем сезоне полезную машину для уборки пляжа все же удастся приобрести. Остается еще добавить, что уборочные агрегаты способны не только наводить порядок, но и находить утерянные драгоценности и деньги. После их работы песок становится рассыпчатым и легким.